ACS755SCB-150-PSF
Allegro MicroSystems, LLC.Allegro MicroSystems, LLC.
ACS755SCB-150-PSF Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ACS755SCB-150-PSF
Costruttore / Marca: Allegro MicroSystems, LLC.
Descrizione del prodotto SENSOR CURRENT HALL 150A DC
Specifiche: ACS755SCB-150-PSF.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ACS755SCB-150-PSF
Modello di prodotti ACS755SCB-150-PSF fabbricante Allegro MicroSystems, LLC.
Descrizione SENSOR CURRENT HALL 150A DC Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 6663 pcs Scheda dati ACS755SCB-150-PSF.pdf
Tensione di alimentazione - 5V Serie -
Tipo sensore Hall Effect, Open Loop sensibilità 26mV/A
Tempo di risposta 10µs Polarizzazione Bidirectional
imballaggio Tube Contenitore / involucro 5-CB Formed Leads, PSF
Produzione Ratiometric, Voltage Altri nomi 620-1114
temperatura di esercizio -20°C ~ 85°C Numero di canali 1
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Linearità ±0.95% Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Frequenza DC ~ 35kHz per Misurare DC
Descrizione dettagliata Current Sensor 150A 1 Channel Hall Effect, Open Loop Bidirectional 5-CB Formed Leads, PSF Corrente - Alimentazione (max) 10mA
Corrente - Sensing 150A Precisione ±1%