91R1A-R22-D15L
Bourns, Inc.Bourns, Inc.
Bourns, Inc.
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: 91R1A-R22-D15L
Costruttore / Marca: Bourns, Inc.
Descrizione del prodotto POT 10K OHM 1/2W PLASTIC LOG
Specifiche: 91R1A-R22-D15L.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
270 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di 91R1A-R22-D15L
Modello di prodotti 91R1A-R22-D15L fabbricante Bourns, Inc.
Descrizione POT 10K OHM 1/2W PLASTIC LOG Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 22294 pcs Scheda dati 91R1A-R22-D15L.pdf
Tolleranza ±20% Stile di terminazione PC Pins
Coefficiente di temperatura ±1000ppm/°C rastremazione Logarithmic
Dimensioni - Corpo Rectangular - 0.687" x 0.625" Face x 0.687" H (17.45mm x 15.88mm x 17.45mm) Serie 91
Rotazione 300° materiale resistivo Conductive Plastic
Resistenza (ohm) 10k Potenza (W) 0.5W, 1/2W
imballaggio Bulk Numero di giri 1
Numero di gang 1 Tipo montaggio Panel Mount
Descrizione dettagliata 10k Ohm 1 Gang Logarithmic Panel Mount Potentiometer None 1 Turn Conductive Plastic 0.5W, 1/2W PC Pins filettatura boccola M10 x 0.75
Interruttore integrato None Tipo di regolazione Side Adjustment
Tipo di attuatore Slotted Lunghezza attuatore 0.866" (22.00mm)
Diametro attuatore 0.236" (6.00mm)