PCW1J-R19-BAB103L
Bourns, Inc.Bourns, Inc.
Bourns, Inc.
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: PCW1J-R19-BAB103L
Costruttore / Marca: Bourns, Inc.
Descrizione del prodotto POT 10K OHM 3/4W PLASTIC LINEAR
Specifiche: PCW1J-R19-BAB103L.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
270 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di PCW1J-R19-BAB103L
Modello di prodotti PCW1J-R19-BAB103L fabbricante Bourns, Inc.
Descrizione POT 10K OHM 3/4W PLASTIC LINEAR Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 29325 pcs Scheda dati PCW1J-R19-BAB103L.pdf
Tolleranza ±20% Stile di terminazione PC Pins
Coefficiente di temperatura ±1000ppm/°C rastremazione Linear
Dimensioni - Corpo Rectangular - 0.920" x 0.874" Face x 0.327" H (23.37mm x 22.20mm x 8.31mm) Serie PC-Slimline
Rotazione 300° materiale resistivo Conductive Plastic
Resistenza (ohm) 10k Potenza (W) 0.75W, 3/4W
imballaggio Tray Numero di giri 1
Numero di gang 1 Tipo montaggio Panel Mount
Descrizione dettagliata 10k Ohm 1 Gang Linear Panel Mount Potentiometer None 1 Turn Conductive Plastic 0.75W, 3/4W PC Pins filettatura boccola M9 x 0.75
Interruttore integrato None Tipo di regolazione Top Adjustment
Tipo di attuatore Slotted Lunghezza attuatore 0.748" (19.00mm)
Diametro attuatore 0.236" (6.00mm)