PCW1J-R24-BAB104L
Bourns, Inc.Bourns, Inc.
PCW1J-R24-BAB104L Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: PCW1J-R24-BAB104L
Costruttore / Marca: Bourns, Inc.
Descrizione del prodotto POT 100K OHM 3/4W PLASTIC LINEAR
Specifiche: PCW1J-R24-BAB104L.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di PCW1J-R24-BAB104L
Modello di prodotti PCW1J-R24-BAB104L fabbricante Bourns, Inc.
Descrizione POT 100K OHM 3/4W PLASTIC LINEAR Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 35589 pcs Scheda dati PCW1J-R24-BAB104L.pdf
Tolleranza ±20% Stile di terminazione PC Pins
Coefficiente di temperatura ±1000ppm/°C rastremazione Linear
Dimensioni - Corpo Rectangular - 0.920" x 0.874" Face x 0.327" H (23.37mm x 22.20mm x 8.31mm) Serie PC-Slimline
Rotazione 300° materiale resistivo Conductive Plastic
Resistenza (ohm) 100k Potenza (W) 0.75W, 3/4W
imballaggio Tray Altri nomi PCW1JR24BAB104L
Numero di giri 1 Numero di gang 1
Tipo montaggio Panel Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Descrizione dettagliata 100k Ohm 1 Gang Linear Panel Mount Potentiometer None 1 Turn Conductive Plastic 0.75W, 3/4W PC Pins
filettatura boccola M9 x 0.75 Interruttore integrato None
Tipo di regolazione Top Adjustment Tipo di attuatore Slotted
Lunghezza attuatore 0.945" (24.00mm) Diametro attuatore 0.236" (6.00mm)