2DA1201YQTC
Diodes IncorporatedDiodes Incorporated
2DA1201YQTC Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: 2DA1201YQTC
Costruttore / Marca: Diodes Incorporated
Descrizione del prodotto TRANS PNP 120V 0.8A SOT89
Specifiche: 2DA1201YQTC.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di 2DA1201YQTC
Modello di prodotti 2DA1201YQTC fabbricante Diodes Incorporated
Descrizione TRANS PNP 120V 0.8A SOT89 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 165583 pcs Scheda dati 2DA1201YQTC.pdf
Tensione - rottura collettore-emettitore (max) 120V Vce saturazione (max) a Ib, Ic 1V @ 50mA, 500mA
Tipo transistor PNP Contenitore dispositivo fornitore SOT-89
Serie - Potenza - Max 1.5W
imballaggio Original-Reel® Contenitore / involucro TO-243AA
Altri nomi 2DA1201YQTCDIDKR temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Frequenza - transizione 160MHz
Descrizione dettagliata Bipolar (BJT) Transistor PNP 120V 800mA 160MHz 1.5W Surface Mount SOT-89 Guadagno in corrente cc (hFE) (min) @ Ic, Vce 120 @ 100mA, 5V
Corrente - Cutoff collettore (max) 100nA Corrente - collettore (Ic) (max) 800mA