ZXTP01500BGTC
Diodes IncorporatedDiodes Incorporated
ZXTP01500BGTC Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ZXTP01500BGTC
Costruttore / Marca: Diodes Incorporated
Descrizione del prodotto PWR HI VOLTAGE TRANSISTOR SOT223
Specifiche: ZXTP01500BGTC.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
4000 pcs
8000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ZXTP01500BGTC
Modello di prodotti ZXTP01500BGTC fabbricante Diodes Incorporated
Descrizione PWR HI VOLTAGE TRANSISTOR SOT223 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 530494 pcs Scheda dati ZXTP01500BGTC.pdf
Tensione - rottura collettore-emettitore (max) 500V Vce saturazione (max) a Ib, Ic 500mV @ 10mA, 50mA
Tipo transistor PNP Contenitore dispositivo fornitore SOT-223
Serie Automotive, AEC-Q101 Potenza - Max 3W
imballaggio Tape & Reel (TR) Contenitore / involucro TO-261-4, TO-261AA
Altri nomi ZXTP01500BGTC-ND
ZXTP01500BGTCDITR
temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Frequenza - transizione 60MHz
Descrizione dettagliata Bipolar (BJT) Transistor PNP 500V 150mA 60MHz 3W Surface Mount SOT-223 Guadagno in corrente cc (hFE) (min) @ Ic, Vce 100 @ 1mA, 10V
Corrente - Cutoff collettore (max) 100nA Corrente - collettore (Ic) (max) 150mA