B41605A0478M002
EPCOSEPCOS
EPCOS
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: B41605A0478M002
Costruttore / Marca: EPCOS
Descrizione del prodotto CAP ALUM 4700UF 20% 55V SNAP
Specifiche: B41605A0478M002.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
520 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di B41605A0478M002
Modello di prodotti B41605A0478M002 fabbricante EPCOS
Descrizione CAP ALUM 4700UF 20% 55V SNAP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 21898 pcs Scheda dati B41605A0478M002.pdf
Tensione - nominale 55V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 0.984" Dia (25.00mm)
Serie B41605 Corrente di ondulazione @ alta frequenza 9A @ 10kHz
Giudizi - Polarizzazione Polar
imballaggio Bulk Contenitore / involucro Radial, Can - Snap-In - 3 Lead
Altri nomi B41605A 478M 2
B41605A478M2
B41605A478M2-ND
temperatura di esercizio -55°C ~ 125°C
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Durata alla temp. 5000 Hrs @ 125°C Distanza conduttori 0.394" (10.00mm)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Altezza - In sede (max) 2.047" (52.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) 18 mOhm @ 100Hz Descrizione dettagliata 4700µF 55V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In - 3 Lead 18 mOhm @ 100Hz 5000 Hrs @ 125°C
Capacità 4700µF applicazioni Automotive