| Modello di prodotti | B72260B0751K001 | fabbricante | EPCOS |
|---|---|---|---|
| Descrizione | VARISTOR 1200V 70KA CHASSIS | Stato Lead senza piombo / RoHS | Senza piombo / RoHS |
| quantità disponibile | 876 pcs | Scheda dati | B72260B0751K001.pdf |
| Tensione varistore (tipo) | 1.2kV | Tensione Varistor (Min) | 1.08kV |
| Tensione Varistor (Max) | 1.32kV | Serie | HighE |
| imballaggio | Bulk | Contenitore / involucro | Encased Disc |
temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Numero di circuiti | 1 | Tipo montaggio | Chassis Mount |
| Moisture Sensitivity Level (MSL) | 1 (Unlimited) | Massime cc | 970V |
| Massime ca Tensioni | 750V | Stato senza piombo / Stato RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Energia | 2000J | Descrizione dettagliata | 1.2kV 70kA Varistor 1 Circuit Chassis Mount Encased Disc |
| Corrente - Surge | 70kA | Capacità @ Frequenza | 2400pF @ 1kHz |