ALF20C152KP550
KEMETKEMET
ALF20C152KP550 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ALF20C152KP550
Costruttore / Marca: KEMET
Descrizione del prodotto CAP ALU 1500UF 20% 550V PRESSFIT
Specifiche: ALF20C152KP550.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
96 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ALF20C152KP550
Modello di prodotti ALF20C152KP550 fabbricante KEMET
Descrizione CAP ALU 1500UF 20% 550V PRESSFIT Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 3129 pcs Scheda dati ALF20C152KP550.pdf
Tensione - nominale 550V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 1.969" Dia (50.00mm)
Serie ALF20 Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 6.5A @ 100Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 9.63A @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can - Snap-In - 4 Lead temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C
Tipo montaggio Through Hole, Press-Fit Durata alla temp. 2000 Hrs @ 85°C
Distanza conduttori 0.886" (22.50mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedenza 212 mOhms Altezza - In sede (max) 4.213" (107.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) 242 mOhm @ 100Hz Descrizione dettagliata 1500µF 550V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In - 4 Lead 242 mOhm @ 100Hz 2000 Hrs @ 85°C
Capacità 1500µF applicazioni General Purpose