ALF40C472EG100
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ALF40C472EG100
Costruttore / Marca: KEMET
Descrizione del prodotto CAP ALU 4700UF 20% 100V PRESSFIT
Specifiche: ALF40C472EG100.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ALF40C472EG100
Modello di prodotti ALF40C472EG100 fabbricante KEMET
Descrizione CAP ALU 4700UF 20% 100V PRESSFIT Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 12789 pcs Scheda dati ALF40C472EG100.pdf
Tensione - nominale 100V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 1.575" Dia (40.00mm)
Serie ALF40 Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 6.67A @ 100Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 7.04A @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can - Snap-In - 4 Lead temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C
Tipo montaggio Through Hole, Press-Fit Durata alla temp. 5000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori 0.886" (22.50mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedenza 50 mOhms Altezza - In sede (max) 2.244" (57.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) 58 mOhm @ 100Hz Descrizione dettagliata 4700µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In - 4 Lead 58 mOhm @ 100Hz 5000 Hrs @ 105°C
Capacità 4700µF applicazioni General Purpose