ALF40C561DH350
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ALF40C561DH350
Costruttore / Marca: KEMET
Descrizione del prodotto CAP ALU 560UF 20% 350V PRESSFIT
Specifiche: ALF40C561DH350.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
200 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ALF40C561DH350
Modello di prodotti ALF40C561DH350 fabbricante KEMET
Descrizione CAP ALU 560UF 20% 350V PRESSFIT Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 13784 pcs Scheda dati ALF40C561DH350.pdf
Tensione - nominale 350V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 1.378" Dia (35.00mm)
Serie ALF40 Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 3.11A @ 100Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 5.7A @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can - Snap-In - 4 Lead temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C
Tipo montaggio Through Hole, Press-Fit Durata alla temp. 5000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori 0.886" (22.50mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedenza 155 mOhms Altezza - In sede (max) 2.441" (62.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) 224 mOhm @ 100Hz Descrizione dettagliata 560µF 350V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In - 4 Lead 224 mOhm @ 100Hz 5000 Hrs @ 105°C
Capacità 560µF applicazioni General Purpose