ALF40G124EP025
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ALF40G124EP025
Costruttore / Marca: KEMET
Descrizione del prodotto CAP ALU 120000UF 20% 25V PRESSFT
Specifiche: ALF40G124EP025.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ALF40G124EP025
Modello di prodotti ALF40G124EP025 fabbricante KEMET
Descrizione CAP ALU 120000UF 20% 25V PRESSFT Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 6687 pcs Scheda dati ALF40G124EP025.pdf
Tensione - nominale 25V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 1.575" Dia (40.00mm)
Serie ALF40 Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 13.41A @ 100Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 14.05A @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can - Snap-In - 5 Lead temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C
Tipo montaggio Through Hole, Press-Fit Durata alla temp. 5000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori 0.984" (25.00mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedenza 17 mOhms Altezza - In sede (max) 4.213" (107.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) 18 mOhm @ 100Hz Descrizione dettagliata 120000µF 25V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In - 5 Lead 18 mOhm @ 100Hz 5000 Hrs @ 105°C
Capacità 120000µF applicazioni General Purpose