ALS40A472DB063
KEMETKEMET
ALS40A472DB063 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ALS40A472DB063
Costruttore / Marca: KEMET
Descrizione del prodotto CAP ALUM 4700UF 20% 63V SCREW
Specifiche: 1.ALS40A472DB063.pdf2.ALS40A472DB063.pdf
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ALS40A472DB063
Modello di prodotti ALS40A472DB063 fabbricante KEMET
Descrizione CAP ALUM 4700UF 20% 63V SCREW Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 7883 pcs Scheda dati 1.ALS40A472DB063.pdf2.ALS40A472DB063.pdf
Tensione - nominale 63V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 1.417" Dia x 2.441" L (36.00mm x 62.00mm)
Serie ALS40 Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 6.7A @ 100Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 7.5A @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can - Screw Terminals Altri nomi 399-7549
A341FD472M063A
temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C Tipo montaggio Chassis Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 6000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori 0.504" (12.80mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedenza 22 mOhms Altezza - In sede (max) -
ESR (Resistenza in serie equivalente) 27 mOhm @ 100Hz Descrizione dettagliata 4700µF 63V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 27 mOhm @ 100Hz 6000 Hrs @ 105°C
Capacità 4700µF applicazioni General Purpose