ALS41A154NP040
KEMETKEMET
ALS41A154NP040 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ALS41A154NP040
Costruttore / Marca: KEMET
Descrizione del prodotto CAP ALUM 150000UF 20% 40V SCREW
Specifiche: 1.ALS41A154NP040.pdf2.ALS41A154NP040.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ALS41A154NP040
Modello di prodotti ALS41A154NP040 fabbricante KEMET
Descrizione CAP ALUM 150000UF 20% 40V SCREW Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 1317 pcs Scheda dati 1.ALS41A154NP040.pdf2.ALS41A154NP040.pdf
Tensione - nominale 40V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 3.032" Dia x 5.748" H (77.00mm x 146.00mm)
Serie ALS41 Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 31.3A @ 100Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 31.6A @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can - Screw Terminals Altri nomi 399-7565
A441TS154M040A
temperatura di esercizio -40°C ~ 105°C Tipo montaggio Chassis Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 9000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori 1.252" (31.80mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedenza 5 mOhms Altezza - In sede (max) -
ESR (Resistenza in serie equivalente) 5 mOhm @ 100Hz Descrizione dettagliata 150000µF 40V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 5 mOhm @ 100Hz 9000 Hrs @ 105°C
Capacità 150000µF applicazioni General Purpose