MAX17501GATB+T
Maxim IntegratedMaxim Integrated
MAX17501GATB+T Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MAX17501GATB+T
Costruttore / Marca: Maxim Integrated
Descrizione del prodotto IC REG BUCK ADJ 0.5A SYNC 10TDFN
Specifiche: 1.MAX17501GATB+T.pdf2.MAX17501GATB+T.pdf3.MAX17501GATB+T.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
2500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MAX17501GATB+T
Modello di prodotti MAX17501GATB+T fabbricante Maxim Integrated
Descrizione IC REG BUCK ADJ 0.5A SYNC 10TDFN Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
Tensione - Uscita (min / fissa) 0.9V Tensione - uscita (max) 55.2V
Tensione - Ingresso (min) 4.5V Tensione - Ingresso (max) 60V
Topologia Buck raddrizzatore sincrono Yes
Contenitore dispositivo fornitore 10-TDFN (3x2) Serie Himalaya
imballaggio Tape & Reel (TR) Contenitore / involucro 10-WFDFN Exposed Pad
Tipo di uscita Adjustable Configurazione di uscita Positive
Altri nomi MAX17501GATB+T-ND
MAX17501GATB+TTR
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C (TJ)
Numero di uscite 1 Tipo montaggio Surface Mount
Funzione Step-Down Frequenza - commutazione 600kHz
Descrizione dettagliata Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 0.9V 1 Output 500mA 10-WFDFN Exposed Pad Corrente - Uscita 500mA