AT89C1051-12SC
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: AT89C1051-12SC
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 1KB FLASH 20SOIC
Specifiche: AT89C1051-12SC.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di AT89C1051-12SC
Modello di prodotti AT89C1051-12SC fabbricante Micrel / Microchip Technology
quantità disponibile 3709 pcs Scheda dati AT89C1051-12SC.pdf
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 2.7 V ~ 6 V Contenitore dispositivo fornitore 20-SOIC
Velocità 12MHz Serie 89C
Dimensioni RAM 64 x 8 Tipo di memoria di programma FLASH
Dimensioni memoria programma 1KB (1K x 8) Periferiche LED
imballaggio Tube Contenitore / involucro 20-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
Altri nomi AT89C105112SC Tipo oscillatore Internal
temperatura di esercizio 0°C ~ 70°C (TA) Numero di I / O 15
Dimensioni EEPROM - Descrizione dettagliata 8051 89C Microcontroller IC 8-Bit 12MHz 1KB (1K x 8) FLASH 20-SOIC