AT89LP2052-16XU
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: AT89LP2052-16XU
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20TSSOP
Specifiche:
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di AT89LP2052-16XU
Modello di prodotti AT89LP2052-16XU fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20TSSOP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 2798 pcs Scheda dati
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 2.4 V ~ 5.5 V Contenitore dispositivo fornitore 20-TSSOP
Velocità 16MHz Serie 89LP
Dimensioni RAM 256 x 8 Tipo di memoria di programma FLASH
Dimensioni memoria programma 2KB (2K x 8) Periferiche Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
imballaggio Tube Contenitore / involucro 20-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Tipo oscillatore Internal temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C (TA)
Numero di I / O 15 Moisture Sensitivity Level (MSL) 2 (1 Year)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Dimensioni EEPROM -
Descrizione dettagliata 8051 89LP Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 2KB (2K x 8) FLASH 20-TSSOP convertitori di dati -