AT89LP2052-20XU
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: AT89LP2052-20XU
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20TSSOP
Specifiche: 1.AT89LP2052-20XU.pdf2.AT89LP2052-20XU.pdf3.AT89LP2052-20XU.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
592 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di AT89LP2052-20XU
Modello di prodotti AT89LP2052-20XU fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC MCU 8BIT 2KB FLASH 20TSSOP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 2.4 V ~ 5.5 V Contenitore dispositivo fornitore 20-TSSOP
Velocità 20MHz Serie 89LP
Dimensioni RAM 256 x 8 Tipo di memoria di programma FLASH
Dimensioni memoria programma 2KB (2K x 8) Periferiche Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
imballaggio Tube Contenitore / involucro 20-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Altri nomi AT89LP205220XU Tipo oscillatore Internal
temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C (TA) Numero di I / O 15
Dimensioni EEPROM - Descrizione dettagliata 8051 89LP Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 2KB (2K x 8) FLASH 20-TSSOP