ATMEGA162-16PJ
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ATMEGA162-16PJ
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 16KB FLASH 40DIP
Specifiche:
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ATMEGA162-16PJ
Modello di prodotti ATMEGA162-16PJ fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC MCU 8BIT 16KB FLASH 40DIP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 3968 pcs Scheda dati
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 2.7 V ~ 5.5 V Contenitore dispositivo fornitore 40-PDIP
Velocità 16MHz Serie AVR® ATmega
Dimensioni RAM 1K x 8 Tipo di memoria di programma FLASH
Dimensioni memoria programma 16KB (8K x 16) Periferiche Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
imballaggio Tube Contenitore / involucro 40-DIP (0.600", 15.24mm)
Tipo oscillatore Internal temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C (TA)
Numero di I / O 35 Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Dimensioni EEPROM 512 x 8
Descrizione dettagliata AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 16KB (8K x 16) FLASH 40-PDIP convertitori di dati -