ATMEGA162-16PU
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ATMEGA162-16PU
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 16KB FLASH 40DIP
Specifiche: 1.ATMEGA162-16PU.pdf2.ATMEGA162-16PU.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ATMEGA162-16PU
Modello di prodotti ATMEGA162-16PU fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC MCU 8BIT 16KB FLASH 40DIP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 21632 pcs Scheda dati 1.ATMEGA162-16PU.pdf2.ATMEGA162-16PU.pdf
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 2.7 V ~ 5.5 V Contenitore dispositivo fornitore 40-PDIP
Velocità 16MHz Serie AVR® ATmega
Dimensioni RAM 1K x 8 Tipo di memoria di programma FLASH
Dimensioni memoria programma 16KB (8K x 16) Periferiche Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
imballaggio Tube Contenitore / involucro 40-DIP (0.600", 15.24mm)
Altri nomi ATMEGA16216PU Tipo oscillatore Internal
temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C (TA) Numero di I / O 35
Dimensioni EEPROM 512 x 8 Descrizione dettagliata AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 16KB (8K x 16) FLASH 40-PDIP