ATMEGA8535-16MU
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: ATMEGA8535-16MU
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 8KB FLASH 44VQFN
Specifiche: 1.ATMEGA8535-16MU.pdf2.ATMEGA8535-16MU.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
360 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di ATMEGA8535-16MU
Modello di prodotti ATMEGA8535-16MU fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC MCU 8BIT 8KB FLASH 44VQFN Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 41439 pcs Scheda dati 1.ATMEGA8535-16MU.pdf2.ATMEGA8535-16MU.pdf
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 4.5 V ~ 5.5 V Contenitore dispositivo fornitore 44-VQFN (7x7)
Velocità 16MHz Serie AVR® ATmega
Altri nomi ATMEGA853516MU Tipo oscillatore Internal
temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C (TA) Numero di I / O 32
Dimensioni EEPROM 512 x 8 Descrizione dettagliata AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 8KB (4K x 16) FLASH 44-VQFN (7x7)