DN1509N8-G
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
DN1509N8-G Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: DN1509N8-G
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 90V 360MA SOT89-3
Specifiche: DN1509N8-G.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di DN1509N8-G
Modello di prodotti DN1509N8-G fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione MOSFET N-CH 90V 360MA SOT89-3 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 116056 pcs Scheda dati DN1509N8-G.pdf
Vgs (th) (max) a Id - Vgs (Max) ±20V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-243AA (SOT-89)
Serie - Rds On (max) a Id, Vgs 6 Ohm @ 200mA, 0V
Dissipazione di potenza (max) 1.6W (Ta) imballaggio Cut Tape (CT)
Contenitore / involucro TO-243AA Altri nomi DN1509N8-GCT
temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ) Tipo montaggio Surface Mount
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 150pF @ 25V Tipo FET N-Channel
Caratteristica FET Depletion Mode Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 0V
Tensione drain-source (Vdss) 90V Descrizione dettagliata N-Channel 90V 360mA (Tj) 1.6W (Ta) Surface Mount TO-243AA (SOT-89)
Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 360mA (Tj)