MCP4142-503E/P
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MCP4142-503E/P
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC DGTL SNGL 50K SPI 8DIP
Specifiche: MCP4142-503E/P.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MCP4142-503E/P
Modello di prodotti MCP4142-503E/P fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC DGTL SNGL 50K SPI 8DIP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 109022 pcs Scheda dati MCP4142-503E/P.pdf
Tensione di alimentazione - 1.8 V ~ 5.5 V Tolleranza ±20%
Coefficiente di temperatura (Typ) 150 ppm/°C rastremazione Linear
Contenitore dispositivo fornitore 8-PDIP Serie WiperLock™
Resistenza - Spazzola (Ohm) (Typ) 75 Resistenza (ohm) 50k
imballaggio Tube Contenitore / involucro 8-DIP (0.300", 7.62mm)
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C Numero di rubinetti 129
Numero di circuiti 1 Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Tipo di memoria Non-Volatile Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Interfaccia SPI Caratteristiche -
Descrizione dettagliata Digital Potentiometer 50k Ohm 1 Circuit 129 Taps SPI Interface 8-PDIP Configurazione Rheostat