MCP4142T-103E/MS
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MCP4142T-103E/MS Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MCP4142T-103E/MS
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC DGTL SNGL 10K SPI 8MSOP
Specifiche: MCP4142T-103E/MS.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
2500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MCP4142T-103E/MS
Modello di prodotti MCP4142T-103E/MS fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC DGTL SNGL 10K SPI 8MSOP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 134172 pcs Scheda dati MCP4142T-103E/MS.pdf
Tensione di alimentazione - 1.8 V ~ 5.5 V Tolleranza ±20%
Coefficiente di temperatura (Typ) 150 ppm/°C rastremazione Linear
Contenitore dispositivo fornitore 8-MSOP Serie WiperLock™
Resistenza - Spazzola (Ohm) (Typ) 75 Resistenza (ohm) 10k
imballaggio Tape & Reel (TR) Contenitore / involucro 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Altri nomi MCP4142T-103E/MS-ND
MCP4142T-103E/MSTR
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero di rubinetti 129 Numero di circuiti 1
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Tipo di memoria Non-Volatile
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Interfaccia SPI
Caratteristiche - Descrizione dettagliata Digital Potentiometer 10k Ohm 1 Circuit 129 Taps SPI Interface 8-MSOP