MCP42100-I/SL
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MCP42100-I/SL Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MCP42100-I/SL
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC POT DGTL 100K 2CH SPI 14-SOIC
Specifiche: 1.MCP42100-I/SL.pdf2.MCP42100-I/SL.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MCP42100-I/SL
Modello di prodotti MCP42100-I/SL fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC POT DGTL 100K 2CH SPI 14-SOIC Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 48209 pcs Scheda dati 1.MCP42100-I/SL.pdf2.MCP42100-I/SL.pdf
Tensione di alimentazione - 2.7 V ~ 5.5 V Tolleranza ±30%
Coefficiente di temperatura (Typ) 800 ppm/°C rastremazione Linear
Contenitore dispositivo fornitore 14-SOIC Serie -
Resistenza - Spazzola (Ohm) (Typ) 175 Resistenza (ohm) 100k
imballaggio Tube Contenitore / involucro 14-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Altri nomi MCP42100ISL temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C
Numero di rubinetti 256 Numero di circuiti 2
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Tipo di memoria Volatile
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Interfaccia SPI
Caratteristiche Cascade Pin Descrizione dettagliata Digital Potentiometer 100k Ohm 2 Circuit 256 Taps SPI Interface 14-SOIC