MCP42100-I/ST
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MCP42100-I/ST Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MCP42100-I/ST
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC POT DGTL 100K 2CH SPI 14TSSOP
Specifiche: 1.MCP42100-I/ST.pdf2.MCP42100-I/ST.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MCP42100-I/ST
Modello di prodotti MCP42100-I/ST fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC POT DGTL 100K 2CH SPI 14TSSOP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 41823 pcs Scheda dati 1.MCP42100-I/ST.pdf2.MCP42100-I/ST.pdf
Tensione di alimentazione - 2.7 V ~ 5.5 V Tolleranza ±30%
Coefficiente di temperatura (Typ) 800 ppm/°C rastremazione Linear
Contenitore dispositivo fornitore 14-TSSOP Serie -
Resistenza - Spazzola (Ohm) (Typ) 175 Resistenza (ohm) 100k
imballaggio Tube Contenitore / involucro 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Altri nomi MCP42100IST temperatura di esercizio -40°C ~ 85°C
Numero di rubinetti 256 Numero di circuiti 2
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Tipo di memoria Volatile
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Interfaccia SPI
Caratteristiche Cascade Pin Descrizione dettagliata Digital Potentiometer 100k Ohm 2 Circuit 256 Taps SPI Interface 14-TSSOP