| Descrizione | IC DGTL POT 10K 2CH 14SOIC | Stato Lead senza piombo / RoHS | Senza piombo / RoHS |
| quantità disponibile | 82066 pcs | Scheda dati | MCP4261-103E/SL.pdf |
| Tensione di alimentazione - | 1.8 V ~ 5.5 V | Tolleranza | ±20% |
| Coefficiente di temperatura (Typ) | 150 ppm/°C | rastremazione | Linear |
| Contenitore dispositivo fornitore | 14-SOIC | Serie | WiperLock™ |
| Resistenza - Spazzola (Ohm) (Typ) | 75 | Resistenza (ohm) | 10k |
| imballaggio | Tube | Contenitore / involucro | 14-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Altri nomi | MCP4261-103-E/SL MCP4261-103-E/SL-ND MCP4261103ESL |
temperatura di esercizio | -40°C ~ 125°C |
| Numero di rubinetti | 257 | Numero di circuiti | 2 |
| Moisture Sensitivity Level (MSL) | 1 (Unlimited) | Tipo di memoria | Non-Volatile |
| Stato senza piombo / Stato RoHS | Lead free / RoHS Compliant | Interfaccia | SPI |
| Caratteristiche | - | Descrizione dettagliata | Digital Potentiometer 10k Ohm 2 Circuit 257 Taps SPI Interface 14-SOIC |