MCP4261-103E/ST
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MCP4261-103E/ST Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MCP4261-103E/ST
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC DGTL POT DL 10K 2CH 14-TSSOP
Specifiche: MCP4261-103E/ST.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MCP4261-103E/ST
Modello di prodotti MCP4261-103E/ST fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC DGTL POT DL 10K 2CH 14-TSSOP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 65089 pcs Scheda dati MCP4261-103E/ST.pdf
Tensione di alimentazione - 1.8 V ~ 5.5 V Tolleranza ±20%
Coefficiente di temperatura (Typ) 150 ppm/°C rastremazione Linear
Contenitore dispositivo fornitore 14-TSSOP Serie WiperLock™
Resistenza - Spazzola (Ohm) (Typ) 75 Resistenza (ohm) 10k
imballaggio Tube Contenitore / involucro 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Altri nomi MCP4261-103-E/ST
MCP4261-103-E/ST-ND
MCP4261103EST
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero di rubinetti 257 Numero di circuiti 2
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Tipo di memoria Non-Volatile
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Interfaccia SPI
Caratteristiche - Descrizione dettagliata Digital Potentiometer 10k Ohm 2 Circuit 257 Taps SPI Interface 14-TSSOP