MCP4261-503E/P
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MCP4261-503E/P Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MCP4261-503E/P
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC DGTL POT 50K 2CH 14DIP
Specifiche: MCP4261-503E/P.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MCP4261-503E/P
Modello di prodotti MCP4261-503E/P fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC DGTL POT 50K 2CH 14DIP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 73087 pcs Scheda dati MCP4261-503E/P.pdf
Tensione di alimentazione - 1.8 V ~ 5.5 V Tolleranza ±20%
Coefficiente di temperatura (Typ) 150 ppm/°C rastremazione Linear
Contenitore dispositivo fornitore 14-PDIP Serie WiperLock™
Resistenza - Spazzola (Ohm) (Typ) 75 Resistenza (ohm) 50k
imballaggio Tube Contenitore / involucro 14-DIP (0.300", 7.62mm)
Altri nomi MCP4261-503-E/P
MCP4261-503-E/P-ND
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero di rubinetti 257 Numero di circuiti 2
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Tipo di memoria Non-Volatile
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Interfaccia SPI
Caratteristiche - Descrizione dettagliata Digital Potentiometer 50k Ohm 2 Circuit 257 Taps SPI Interface 14-PDIP