MCP4261-503E/SL
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MCP4261-503E/SL Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MCP4261-503E/SL
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC DGTL POT DUAL 50K SPI 14SOIC
Specifiche: MCP4261-503E/SL.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MCP4261-503E/SL
Modello di prodotti MCP4261-503E/SL fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC DGTL POT DUAL 50K SPI 14SOIC Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 72789 pcs Scheda dati MCP4261-503E/SL.pdf
Tensione di alimentazione - 1.8 V ~ 5.5 V Tolleranza ±20%
Coefficiente di temperatura (Typ) 150 ppm/°C rastremazione Linear
Contenitore dispositivo fornitore 14-SOIC Serie WiperLock™
Resistenza - Spazzola (Ohm) (Typ) 75 Resistenza (ohm) 50k
imballaggio Tube Contenitore / involucro 14-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Altri nomi MCP4261503ESL temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero di rubinetti 257 Numero di circuiti 2
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Tipo di memoria Non-Volatile
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Interfaccia SPI
Caratteristiche - Descrizione dettagliata Digital Potentiometer 50k Ohm 2 Circuit 257 Taps SPI Interface 14-SOIC