MCP4641-502E/ST
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MCP4641-502E/ST Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MCP4641-502E/ST
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC DGTL POT 5K 129TAPS 14-TSSOP
Specifiche: MCP4641-502E/ST.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MCP4641-502E/ST
Modello di prodotti MCP4641-502E/ST fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC DGTL POT 5K 129TAPS 14-TSSOP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 94050 pcs Scheda dati MCP4641-502E/ST.pdf
Tensione di alimentazione - 1.8 V ~ 5.5 V Tolleranza ±20%
Coefficiente di temperatura (Typ) 150 ppm/°C rastremazione Linear
Contenitore dispositivo fornitore 14-TSSOP Serie -
Resistenza - Spazzola (Ohm) (Typ) 75 Resistenza (ohm) 5k
imballaggio Tube Contenitore / involucro 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Altri nomi MCP4641502EST temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero di rubinetti 129 Numero di circuiti 2
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Tipo di memoria Non-Volatile
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Interfaccia I²C
Caratteristiche Selectable Address Descrizione dettagliata Digital Potentiometer 5k Ohm 2 Circuit 129 Taps I²C Interface 14-TSSOP