MIC2940A-3.3BU
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC2940A-3.3BU
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 3.3V 1.25A TO263-3
Specifiche: MIC2940A-3.3BU.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
550 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC2940A-3.3BU
Modello di prodotti MIC2940A-3.3BU fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 3.3V 1.25A TO263-3 Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
quantità disponibile 48329 pcs Scheda dati MIC2940A-3.3BU.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.6V @ 1.25A Tensione - Uscita (min / fissa) 3.3V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 26V
Contenitore dispositivo fornitore TO-263-3 Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-263-4, D²Pak (3 Leads + Tab), TO-263AA PSRR -
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C Numero dei regolatori 1
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 3 (168 Hours)
Stato senza piombo / Stato RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 1.25A TO-263-3
Corrente - Alimentazione (max) 70mA Corrente - Quiescente (Iq) 500µA
Corrente - Uscita 1.25A Funzioni di controllo -
Numero di parte base MIC2940A-3.3
Metodo di spedizione
FedexDHLUPSTNT
GARANZIA DOPO LA VENDITA
Tag correlati
prodotti correlati
MIC2940A-3.3BU TR
MIC2940A-3.3BU TR
Produttori: Micrel / Microchip Technology
Descrizione: IC REG LINEAR 3.3V 1.25A TO263-3