MIC2940A-3.3WT
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC2940A-3.3WT Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC2940A-3.3WT
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 3.3V 1.25A TO220-3
Specifiche: MIC2940A-3.3WT.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC2940A-3.3WT
Modello di prodotti MIC2940A-3.3WT fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 3.3V 1.25A TO220-3 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 41480 pcs Scheda dati MIC2940A-3.3WT.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.6V @ 1.25A Tensione - Uscita (min / fissa) 3.3V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 26V
Contenitore dispositivo fornitore TO-220-3 Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-220-3 PSRR -
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi 576-1134
MIC2940A33WT
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Through Hole
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 1.25A TO-220-3 Corrente - Alimentazione (max) 70mA
Corrente - Quiescente (Iq) 500µA Corrente - Uscita 1.25A