MIC39501-1.8BU
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC39501-1.8BU Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC39501-1.8BU
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 1.8V 5A TO263-5
Specifiche: MIC39501-1.8BU.pdf
Stato RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
200 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC39501-1.8BU
Modello di prodotti MIC39501-1.8BU fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 1.8V 5A TO263-5 Stato Lead senza piombo / RoHS Contiene piombo / RoHS non conforme
quantità disponibile 17411 pcs Scheda dati MIC39501-1.8BU.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.575V @ 5A Tensione - Uscita (min / fissa) 1.8V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 16V
Contenitore dispositivo fornitore TO-263-5 Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA PSRR -
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C Numero dei regolatori 1
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 3 (168 Hours)
Stato senza piombo / Stato RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 5A TO-263-5
Corrente - Uscita 5A Funzioni di controllo Enable