MIC5239-1.5YMM
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
MIC5239-1.5YMM Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: MIC5239-1.5YMM
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 1.5V 500MA 8MSOP
Specifiche: MIC5239-1.5YMM.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
300 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di MIC5239-1.5YMM
Modello di prodotti MIC5239-1.5YMM fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 1.5V 500MA 8MSOP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 52453 pcs Scheda dati MIC5239-1.5YMM.pdf
Interruzione di tensione (max) 0.35V @ 500mA (Typ) Tensione - Uscita (min / fissa) 1.5V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 30V
Contenitore dispositivo fornitore 8-MSOP Serie -
Contenitore / involucro 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) PSRR -
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C Numero dei regolatori 1
Tipo montaggio Surface Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.5V 500mA 8-MSOP
Corrente - Alimentazione (max) 15mA Corrente - Quiescente (Iq) 45µA
Corrente - Uscita 500mA Funzioni di controllo Enable