PIC16F616-H/ST
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
PIC16F616-H/ST Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: PIC16F616-H/ST
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 14TSSOP
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
25 pcs
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di PIC16F616-H/ST
Modello di prodotti PIC16F616-H/ST fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 14TSSOP Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
Tensione di alimentazione - (Vcc / Vdd) 2 V ~ 5.5 V Contenitore dispositivo fornitore 14-TSSOP
Velocità 20MHz Serie PIC® 16F
Dimensioni RAM 128 x 8 Tipo di memoria di programma FLASH
Dimensioni memoria programma 3.5KB (2K x 14) Periferiche Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
imballaggio Tube Contenitore / involucro 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Altri nomi PIC16F616HST Tipo oscillatore Internal
temperatura di esercizio -40°C ~ 150°C (TA) Numero di I / O 11
Dimensioni EEPROM - Descrizione dettagliata PIC PIC® 16F Microcontroller IC 8-Bit 20MHz 3.5KB (2K x 14) FLASH 14-TSSOP