TC1107-2.8VOA
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
TC1107-2.8VOA Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: TC1107-2.8VOA
Costruttore / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descrizione del prodotto IC REG LINEAR 2.8V 300MA 8SOIC
Specifiche: 1.TC1107-2.8VOA.pdf2.TC1107-2.8VOA.pdf3.TC1107-2.8VOA.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di TC1107-2.8VOA
Modello di prodotti TC1107-2.8VOA fabbricante Micrel / Microchip Technology
Descrizione IC REG LINEAR 2.8V 300MA 8SOIC Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
Interruzione di tensione (max) 0.48V @ 300mA Tensione - Uscita (min / fissa) 2.8V
Tensione - uscita (max) - Tensione - Ingresso (max) 6V
Contenitore dispositivo fornitore 8-SOIC Serie -
Funzioni di protezione Over Current, Over Temperature imballaggio Tube
Contenitore / involucro 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) PSRR 60dB (1kHz)
Tipo di uscita Fixed Configurazione di uscita Positive
Altri nomi TC11072.8VOA temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C
Numero dei regolatori 1 Tipo montaggio Surface Mount
Descrizione dettagliata Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.8V 300mA 8-SOIC Corrente - Quiescente (Iq) 90µA
Corrente - Uscita 300mA Funzioni di controllo Enable