APT150GN60LDQ4G
MicrosemiMicrosemi
APT150GN60LDQ4G Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: APT150GN60LDQ4G
Costruttore / Marca: Microsemi
Descrizione del prodotto IGBT 600V 220A 536W TO-264L
Specifiche: APT150GN60LDQ4G.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
25 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di APT150GN60LDQ4G
Modello di prodotti APT150GN60LDQ4G fabbricante Microsemi
Descrizione IGBT 600V 220A 536W TO-264L Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 4468 pcs Scheda dati APT150GN60LDQ4G.pdf
Tensione - rottura collettore-emettitore (max) 600V Vce (on) (max) a VGE, Ic 1.85V @ 15V, 150A
Condizione di test 400V, 150A, 1 Ohm, 15V Td (on / off) @ 25 ° C 44ns/430ns
di scambio energetico 8.81mJ (on), 4.295mJ (off) Contenitore dispositivo fornitore TO-264 [L]
Serie - Potenza - Max 536W
imballaggio Tube Contenitore / involucro TO-264-3, TO-264AA
temperatura di esercizio -55°C ~ 175°C (TJ) Tipo montaggio Through Hole
Tipo di ingresso Standard Tipo IGBT Trench Field Stop
carica gate 970nC Descrizione dettagliata IGBT Trench Field Stop 600V 220A 536W Through Hole TO-264 [L]
Corrente - collettore Pulsed (Icm) 450A Corrente - collettore (Ic) (max) 220A