APT60N60BCSG
MicrosemiMicrosemi
APT60N60BCSG Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: APT60N60BCSG
Costruttore / Marca: Microsemi
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 600V 60A TO-247
Specifiche: APT60N60BCSG.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
30 pcs
120 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di APT60N60BCSG
Modello di prodotti APT60N60BCSG fabbricante Microsemi
Descrizione MOSFET N-CH 600V 60A TO-247 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 3406 pcs Scheda dati APT60N60BCSG.pdf
Vgs (th) (max) a Id 3.9V @ 3mA Vgs (Max) ±30V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore TO-247 [B]
Serie - Rds On (max) a Id, Vgs 45 mOhm @ 44A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 431W (Tc) imballaggio Tube
Contenitore / involucro TO-247-3 Altri nomi APT60N60BCSGMI
APT60N60BCSGMI-ND
temperatura di esercizio -55°C ~ 150°C (TJ) Tipo montaggio Through Hole
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 7200pF @ 25V Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 190nC @ 10V
Tipo FET N-Channel Caratteristica FET -
Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V Tensione drain-source (Vdss) 600V
Descrizione dettagliata N-Channel 600V 60A (Tc) 431W (Tc) Through Hole TO-247 [B] Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 60A (Tc)