APTC60SKM24CT1G
MicrosemiMicrosemi
Microsemi
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: APTC60SKM24CT1G
Costruttore / Marca: Microsemi
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 600V 95A SP1
Specifiche: APTC60SKM24CT1G.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di APTC60SKM24CT1G
Modello di prodotti APTC60SKM24CT1G fabbricante Microsemi
Descrizione MOSFET N-CH 600V 95A SP1 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 1732 pcs Scheda dati APTC60SKM24CT1G.pdf
Vgs (th) (max) a Id 3.9V @ 5mA Vgs (Max) ±20V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore SP1
Serie CoolMOS™ Rds On (max) a Id, Vgs 24 mOhm @ 47.5A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 462W (Tc) imballaggio Bulk
Contenitore / involucro SP1 temperatura di esercizio -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo montaggio Chassis Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 14400pF @ 25V
Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 300nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Caratteristica FET Super Junction Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V
Tensione drain-source (Vdss) 600V Descrizione dettagliata N-Channel 600V 95A (Tc) 462W (Tc) Chassis Mount SP1
Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 95A (Tc)