APTC60SKM35T1G
MicrosemiMicrosemi
Microsemi
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: APTC60SKM35T1G
Costruttore / Marca: Microsemi
Descrizione del prodotto MOSFET N-CH 600V 72A SP1
Specifiche: 1.APTC60SKM35T1G.pdf2.APTC60SKM35T1G.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di APTC60SKM35T1G
Modello di prodotti APTC60SKM35T1G fabbricante Microsemi
Descrizione MOSFET N-CH 600V 72A SP1 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 5957 pcs Scheda dati 1.APTC60SKM35T1G.pdf2.APTC60SKM35T1G.pdf
Vgs (th) (max) a Id 3.9V @ 5.4mA Vgs (Max) ±20V
Tecnologia MOSFET (Metal Oxide) Contenitore dispositivo fornitore SP1
Serie - Rds On (max) a Id, Vgs 35 mOhm @ 72A, 10V
Dissipazione di potenza (max) 416W (Tc) imballaggio Bulk
Contenitore / involucro SP1 temperatura di esercizio -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo montaggio Chassis Mount Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds 14000pF @ 25V
Carica Gate (Qg) (Max) @ Vgs 518nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Caratteristica FET - Tensione dell'azionamento (Max Rds On, Min Rds On) 10V
Tensione drain-source (Vdss) 600V Descrizione dettagliata N-Channel 600V 72A (Tc) 416W (Tc) Chassis Mount SP1
Corrente - Drain continuo (Id) @ 25 ° C 72A (Tc)