APTGLQ40H120T1G
MicrosemiMicrosemi
Microsemi
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: APTGLQ40H120T1G
Costruttore / Marca: Microsemi
Descrizione del prodotto PWR MOD IGBT4 1200V 75A SP1
Specifiche: APTGLQ40H120T1G.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
100 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di APTGLQ40H120T1G
Modello di prodotti APTGLQ40H120T1G fabbricante Microsemi
Descrizione PWR MOD IGBT4 1200V 75A SP1 Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 2068 pcs Scheda dati APTGLQ40H120T1G.pdf
Tensione - rottura collettore-emettitore (max) 1200V Vce (on) (max) a VGE, Ic 2.4V @ 15V, 40A
Contenitore dispositivo fornitore SP1 Serie -
Potenza - Max 250W Contenitore / involucro SP1
temperatura di esercizio -40°C ~ 175°C (TJ) Termistore NTC Yes
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacità di ingresso (Cies) @ Vce 2.3nF @ 25V
Ingresso Standard Tipo IGBT Trench Field Stop
Descrizione dettagliata IGBT Module Trench Field Stop Full Bridge 1200V 75A 250W Through Hole SP1 Corrente - Cutoff collettore (max) 100µA
Corrente - collettore (Ic) (max) 75A Configurazione Full Bridge