APTGLQ40HR120CT3G
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: APTGLQ40HR120CT3G
Costruttore / Marca: Microsemi
Descrizione del prodotto PWR MOD PHASE LEG/DUAL CE SP3F
Specifiche: APTGLQ40HR120CT3G.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di APTGLQ40HR120CT3G
Modello di prodotti APTGLQ40HR120CT3G fabbricante Microsemi
Descrizione PWR MOD PHASE LEG/DUAL CE SP3F Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 2276 pcs Scheda dati APTGLQ40HR120CT3G.pdf
Tensione - rottura collettore-emettitore (max) 1200V Vce (on) (max) a VGE, Ic 2.4V @ 15V, 40A
Contenitore dispositivo fornitore SP3 Serie -
Potenza - Max 250W Contenitore / involucro SP3
temperatura di esercizio -40°C ~ 175°C (TJ) Termistore NTC Yes
Tipo montaggio Through Hole Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited)
Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacità di ingresso (Cies) @ Vce 2.3nF @ 25V
Ingresso Standard Tipo IGBT Trench Field Stop
Descrizione dettagliata IGBT Module Trench Field Stop 1200V 75A 250W Through Hole SP3 Corrente - Cutoff collettore (max) 100µA
Corrente - collettore (Ic) (max) 75A