LNT2G471MSECBN
NichiconNichicon
Nichicon
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: LNT2G471MSECBN
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 470UF 20% 400V SCREW
Specifiche: 1.LNT2G471MSECBN.pdf2.LNT2G471MSECBN.pdf3.LNT2G471MSECBN.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di LNT2G471MSECBN
Modello di prodotti LNT2G471MSECBN fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 470UF 20% 400V SCREW Stato Lead senza piombo / RoHS
Tensione - nominale 400V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 1.378" Dia (35.00mm)
Serie LNT Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 3.1A @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 4.34A @ 10kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar Contenitore / involucro Radial, Can - Screw Terminals
temperatura di esercizio -25°C ~ 105°C Tipo montaggio Chassis Mount
Durata alla temp. 5000 Hrs @ 105°C Distanza conduttori 0.500" (12.70mm)
Altezza - In sede (max) 4.055" (103.00mm) ESR (Resistenza in serie equivalente) -
Descrizione dettagliata 470µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 5000 Hrs @ 105°C Capacità 470µF