RHS1C561MCN1GS
NichiconNichicon
Nichicon
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: RHS1C561MCN1GS
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM POLY 560UF 20% 16V SMD
Specifiche: 1.RHS1C561MCN1GS.pdf2.RHS1C561MCN1GS.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di RHS1C561MCN1GS
Modello di prodotti RHS1C561MCN1GS fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM POLY 560UF 20% 16V SMD Stato Lead senza piombo / RoHS
quantità disponibile 103689 pcs Scheda dati 1.RHS1C561MCN1GS.pdf2.RHS1C561MCN1GS.pdf
Tensione - nominale 16V Digitare Polymer
Tolleranza ±20% Montaggio superficiale Superficie Terreno 0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)
Dimensioni / Dimension 0.315" Dia (8.00mm) Serie FPCAP, RHS
Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 495mA @ 120Hz Corrente di ondulazione @ alta frequenza 4.95A @ 100kHz
Giudizi - imballaggio Tape & Reel (TR)
Contenitore / involucro Radial, Can - SMD temperatura di esercizio -55°C ~ 105°C
Tipo montaggio Surface Mount Durata alla temp. 2000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori - Altezza - In sede (max) 0.472" (12.00mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) 14 mOhm Descrizione dettagliata 560µF 16V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can - SMD 14 mOhm 2000 Hrs @ 105°C
Capacità 560µF applicazioni General Purpose