UBT1C472MHD8
NichiconNichicon
Nichicon
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UBT1C472MHD8
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 4700UF 20% 16V THRUHOLE
Specifiche: 1.UBT1C472MHD8.pdf2.UBT1C472MHD8.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
150 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UBT1C472MHD8
Modello di prodotti UBT1C472MHD8 fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 4700UF 20% 16V THRUHOLE Stato Lead senza piombo / RoHS
quantità disponibile 43080 pcs Scheda dati 1.UBT1C472MHD8.pdf2.UBT1C472MHD8.pdf
Tensione - nominale 16V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 0.709" Dia (18.00mm)
Serie UBT Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 2.191A @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 3.27A @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar Contenitore / involucro Radial, Can
temperatura di esercizio -40°C ~ 125°C Tipo montaggio Through Hole
Durata alla temp. 10000 Hrs @ 125°C Distanza conduttori 0.295" (7.50mm)
Altezza - In sede (max) 1.319" (33.50mm) ESR (Resistenza in serie equivalente) -
Descrizione dettagliata 4700µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 125°C Capacità 4700µF
applicazioni Automotive
Metodo di spedizione
FedexDHLUPSTNT
GARANZIA DOPO LA VENDITA
Tag correlati
prodotti correlati
UBT1E101MPD
UBT1E101MPD
Produttori: Nichicon
Descrizione: CAP ALUM 100UF 20% 25V RADIAL
In magazzino: 179440 pcs
Scaricare: UBT1E101MPD.pdf
RFQ
UBT1C471MPD8
UBT1C471MPD8
Produttori: Nichicon
Descrizione: CAP ALUM 470UF 20% 16V THRU HOLE
In magazzino: 266184 pcs
Scaricare: UBT1C471MPD8.pdf
RFQ
UBT1C472MHD
UBT1C472MHD
Descrizione: CAP ALUM 4700UF 20% 16V RADIAL