UBT2G470MHD8
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UBT2G470MHD8
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 47UF 20% 400V THRU HOLE
Specifiche: 1.UBT2G470MHD8.pdf2.UBT2G470MHD8.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
150 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UBT2G470MHD8
Modello di prodotti UBT2G470MHD8 fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 47UF 20% 400V THRU HOLE Stato Lead senza piombo / RoHS
quantità disponibile 41174 pcs Scheda dati 1.UBT2G470MHD8.pdf2.UBT2G470MHD8.pdf
Tensione - nominale 400V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UBT Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 243mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 364.5mA @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar Contenitore / involucro Radial, Can
temperatura di esercizio -25°C ~ 125°C Tipo montaggio Through Hole
Durata alla temp. 2000 Hrs @ 125°C Distanza conduttori 0.295" (7.50mm)
Altezza - In sede (max) 1.319" (33.50mm) ESR (Resistenza in serie equivalente) -
Descrizione dettagliata 47µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 125°C Capacità 47µF