UBT2V470MHD8
NichiconNichicon
UBT2V470MHD8 Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UBT2V470MHD8
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 47UF 20% 350V RADIAL
Specifiche: 1.UBT2V470MHD8.pdf2.UBT2V470MHD8.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UBT2V470MHD8
Modello di prodotti UBT2V470MHD8 fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 47UF 20% 350V RADIAL Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 33620 pcs Scheda dati 1.UBT2V470MHD8.pdf2.UBT2V470MHD8.pdf
Tensione - nominale 350V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 0.630" Dia (16.00mm)
Serie UBT Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 243mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 364.5mA @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Bulk
Contenitore / involucro Radial, Can Altri nomi 493-13039
UBT2V470MHD
UBT2V470MHD-ND
temperatura di esercizio -25°C ~ 125°C Tipo montaggio Through Hole
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 2000 Hrs @ 125°C
Distanza conduttori 0.295" (7.50mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altezza - In sede (max) 1.319" (33.50mm) ESR (Resistenza in serie equivalente) -
Descrizione dettagliata 47µF 350V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 125°C Capacità 47µF