UBX2C560MHL1TO
NichiconNichicon
UBX2C560MHL1TO Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UBX2C560MHL1TO
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 56UF 20% 160V RADIAL
Specifiche: 1.UBX2C560MHL1TO.pdf2.UBX2C560MHL1TO.pdf
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UBX2C560MHL1TO
Modello di prodotti UBX2C560MHL1TO fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 56UF 20% 160V RADIAL Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
quantità disponibile 71966 pcs Scheda dati 1.UBX2C560MHL1TO.pdf2.UBX2C560MHL1TO.pdf
Tensione - nominale 160V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno - Dimensioni / Dimension 0.492" Dia (12.50mm)
Serie UBX Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 270mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 405mA @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Tape & Box (TB)
Contenitore / involucro Radial, Can Altri nomi 493-13239-3
temperatura di esercizio -40°C ~ 150°C Tipo montaggio Through Hole
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 1000 Hrs @ 150°C
Distanza conduttori 0.197" (5.00mm) Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altezza - In sede (max) 1.043" (26.50mm) ESR (Resistenza in serie equivalente) -
Descrizione dettagliata 56µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 150°C Capacità 56µF