UCM1C470MCL1GS
NichiconNichicon
UCM1C470MCL1GS Image
L'immagine può essere rappresentativa. Vedi le specifiche per i dettagli del prodotto.
Panoramica del Prodotto
Modello di prodotti: UCM1C470MCL1GS
Costruttore / Marca: Nichicon
Descrizione del prodotto CAP ALUM 47UF 20% 16V SMD
Specifiche: 1.UCM1C470MCL1GS.pdf2.UCM1C470MCL1GS.pdf3.UCM1C470MCL1GS.pdf
Prezzo di riferimento (in dollari USA)
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Lasciate un messaggio
Specifiche di UCM1C470MCL1GS
Modello di prodotti UCM1C470MCL1GS fabbricante Nichicon
Descrizione CAP ALUM 47UF 20% 16V SMD Stato Lead senza piombo / RoHS Senza piombo / RoHS
Tensione - nominale 16V Tolleranza ±20%
Montaggio superficiale Superficie Terreno 0.169" L x 0.169" W (4.30mm x 4.30mm) Dimensioni / Dimension 0.157" Dia (4.00mm)
Serie UCM Corrente di ondulazione @ Bassa frequenza 80mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione @ alta frequenza 160mA @ 100kHz Giudizi -
Polarizzazione Polar imballaggio Original-Reel®
Contenitore / involucro Radial, Can - SMD Altri nomi 493-14529-6
temperatura di esercizio -55°C ~ 105°C Tipo montaggio Surface Mount
Moisture Sensitivity Level (MSL) 1 (Unlimited) Durata alla temp. 2000 Hrs @ 105°C
Distanza conduttori - Stato senza piombo / Stato RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedenza 1 Ohms Altezza - In sede (max) 0.240" (6.10mm)
ESR (Resistenza in serie equivalente) - Descrizione dettagliata 47µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 105°C
Capacità 47µF applicazioni General Purpose